Царство Истины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Истины » Тестовый форум » Антропологический переход


Антропологический переход

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В нас всех на глубинном уровне заложено это стремление к пониманию Истины, ау русских это правдолюбие особенно развито. 

Я же столько раз в жизни сталкивался с тем, что людей, и меня в том числе, вдохновляли на различные дела, навязывали ненависть к тому либо другому явлению, народам, группам либо личностям. Однако по прошествии какого-то времени оказывалось, что все было, мягко скажем, не совсем так и направление удара было выбрано не совсем верно ).

Вообщем, надоело быть слепым котенком, хочется разобраться поглубже в ситуации, учитывая особенно то, что мы живем в очень непростое время, когда враги оказываются не за рубежом, а рядом. Да и самим надо бы развиваться, а в каком направлении и с кем?

Однако народная мудрость гласит, что Истина восторжествует. На то и уповаем, к этому и стремимся.

Из того, что я перебрал в плане различных концепций, могу порекомендовать КОБу (wwwkoba.ru). У них есть большой фолиант "Тайны управления человечеством", есть его видеоверсия на 16 часов. В доступной форме там объясняются базовые понятия. А для дальнейшего развития смотрите другие ссылки в обеих группах. Очень хороший текст "Черная ложа" : http://henrytlaurency.narod.ru/Black_Lo … 144143417.

0

2

Спасибо за ссылку о Черной Ложе, очень своевременно. Я живу в Киеве, гражданин Украины. Вчера у нас на Майдане была черная месса - выдвижение кандидатом в президенты Ю.Тимошенко. Многие из темных технологий, описанных Лоренси, были неприкрыто использованы. Вообще интересно (но невесело) наблюдать, как явно тянутся друг к другу политики, ставшие на темный путь: Путин, Тимошенко, Берлускони. Кстати, вчера появился в сети материал http://gawker.com/5352827/------gq---  Интересно, российскому пользователю интернета возможно это прочесть? Многим было бы полезно, кто еще надеется на то, что Путин "сменит ориентацию".
Считаю бдительность одним из первостепенных качеств, которые необходимы на пути Творчества. Сначала бесстрашие - основанное на твердом знании (а не только на вере) бесконечного могущества Сил Света, затем бдительность - чтобы предотвращать манипуляции своим сознанием и не отвлекать Старших на вытягивании себя из болота.
Отслеживать и убирать в себе ростки эгоизма так же необходимо, как выпалывать ростки баобабов на маленькой планете.

0

3

Андрей, спасибо за Ваш призыв к бдительности. Она никому не помешает. А статья, указанная в ссылке, где-то месяц назад, действительно, вышла на руускоязычном Инете и обсуждалась в нашем сообществе.

0

4

А.Кашанский написал заметку Что делать, чтобы быть услышанным:
"В молодости я работал в одной военно-образной организации. Меня сильно удивляло, что наш начальник каждую неделю на совещаниях говорил одно почти и то же. Читал проповеди о том, что надо делать и как надо делать. Зачем говорить об одном и том же? Гораздо позднее я понял зачем. Затем, чтобы его услышали.

Есть закон человеческого восприятия. Когда говорят двое -- это разговор по душам. Когда трое, такого разговора уже не будет. Это уже иной уровень общения и нужны иные фразы, чтобы быть услышанным и правильно понятым. Когда говорят много людей -- это совсем иной стиль изложения. Вот я предложил: давайте сформулируем мысль так, чтобы она была понятна многим.

Никому из сотен людей, с которыми я общаюсь, ни цветодинамика (как система), ни Бейли, ни аристократическая республика не понятны. Всё это нужно для формирования системы взглядов, а не для проповеди.  Поэтому, если говорить о душе, как основе мировоззрения, или "пяти лучах" -- люди не поймут даже: зачем им это нужно, даже если и нужно.  Проповедовать это -- не выйдет. Разговоры об этих сложностях -- для двоих-троих или уж для научных конференций. Ну в лучшем случае для эзотерических кружков. При том, что в этой информации много истины и мудрости. Но метафизика нужна для выработки собственного мировоззрения, формирования ценностей и выработки точных и понятных фраз о вещах, которые всем интересны. Поэтому неизбежно надо пройти метафизический этап обоснования идеи.

Не ленитесь повторять одно и то же по-разному, чтобы быть услышанными многими. Этому меня научил тот генерал ещё в молодости Вот я и не ленюсь

Только и всего..."

0

5

Это мой комментарий к вышеизложенному тезису автора: Что делать, чтобы быть услышанными?
Принцип: Повторение - мать учения мы все помним с детства. Его активно использовал Геббельс и коммунистическая пропаганда, но никогда он не был столь актуальным, как сейчас. Простой пример, замечали ли Вы, когда появляется новый шляггер, чаще всего мы относимся к нему довольно равнодушно, но его крутят по несколько раз в день, и вот он начинает постепенно нравиться. мелодия встраивается в мозги вместе с нехитрой речевкой и мы даже начинаем тихонько кайфовать от этого. Тоже самое можно заметить в появлении новых моделей машин, которые, особенно в последнее время, часто настолько неординарны, что вызывают даже оттторжение, а потом они массово заселяют улицы, мы к ним привыкаем и былые эталоны смотрятся уже устаревшими. Это же происходит и с навязыванием новой моды, эстетики в более широком смысле (изобразительное искусство, кинематограф, беллетристика), идеологических, политических, нравственных и религиозных штампов. Зачастую они противоречат нашему внутреннему Я, но вот мы видим, что все больше знаковых фигур их подхватывают, все большие массы их разделяют и начинают претворять в жизнь, они становятся нормой и наш внутренний здравый смысл уже отступает под натиском стадного чувства, которое в нас также очень сильно. Закончу такой притчей: в последние дни жил один мудрец, который знал, что пророки говорили о том, что вода испортится и будет отравлять все человечество. Он заранее откопал себе большой резервуар, наполнил его чистой водой и когда обещанное сбылось: вода испортилась и люди, отравляясь ей, стали сходить с ума, он благополучно пил свои запасы и оставался в трезвом рассудке. Однако, встречаясь с другими и пытаясь объяснить им их беду, он был непонимаем и объявлен сумасшедшим, потому что был не такой как все. Его подвергли остракизму и изгнали с глаз прочь. Погоревав, он разрушил свой резервуар, начал пить отравленную воду, стал как все и был обратно принят в сообщество. Happy end :))
PS: Выход один - постепенно формировать критическую массу единомышленников (она не настолько велика, как может показаться), которая сможет запустить нужный вектор эволюции духовного роста и прозрения масс. Консолидация возможна лишь при осознании сверхзадачи, снимающей наши внутренние противоречия и амбиции, а началу ее воздествия поспособствует само время, которое постепенно загоняет людей во все более жесткие рамки. Главное, чтобы когда люди прозреют и увидят пропасть, мы были бы уже консолидированным ядром со своим обнародованным проектом спасения!.

0

6

А.Кашанский: Я согласен с этой позицией. Лишь не надо загонять самого себя в цейтнот вынужденных решений. Выходы из любой ситуации есть всегда. (Даже из ситуации Конца Света). Чего нам всем, пока даже и придерживающихся разных взглядов, точно не надо делать, категорически нельзя, так это пить "отравленной воды".

Предлагаю создать общественое движение "Живая Вода", в котором бы собрались люди, способные мыслить вопреки вской пропаганде, как с Запада, так и, да хоть из Космоса... .

0

7

Юрий Половко
Если судьба это нить жизни, то правы были наши предки древние русичи, говоря, что нет судьбы кроме той которую мы сами делаем. И зла с добром в природе не существует.

Я: Юрий, возможно это и так. Однако мир бесконечен как вверх, так и вниз. И те, кто находятся выше нас (как бы их не называли) определенно оказывают некоторое влияние на нас, так же как и мы воспитываем детей, обучая и наставляя их, разводим и селекционируем домашних животных.
По поводу предопределенности мне импонируют два постулата:
1) нам дается свобода выбора и именно за него мы несем ответственность в виде либо продвижения по эволюционной лестнице, либо прохождения экзамена по новой в другом оформлении;
2) есть принципиальные точки предопределенности, которые соответствуют замыслу высших, а в остальном мы свободны выбирать путь прохождения своего развития в промежутке между ними;
+ 3) Добро и зло, по моему мнению, это то, что соответствует замыслу Творца (как нашего Демиурга) и то, что препятствует ему (возможно, в лице непокорного Люцифера). Не исключено, что под данными названиями скрыты целые цивилизации.
А противоположности сходятся, согласно народной мудрости.

Александр Кузьмичев: противоположности - основа прогресса.

Я: Александр! Для этого они и созданы. Я же отмечаю предыдущим тезисом, что либо это Двуликий Янус, либо над ними существует арбитр, который регулирует процесс противоборства таким образом, чтобы не получилось окончательного перевеса одной из сторон, а также, чтобы эти стороны в запале борьбы не порушили себя вместе с планетой  )

АКУ: А третьего не дано? Человек сам кузнец своего счастья или горя.

Я: Вопрос сложный. Возможно, Вы и правы. Как у Лепса в последней песне "Что может человек" - борьба Добра и зла извечно ведется не за золото, а за души людей. И мы, обладая свободой выбора склоняемся в ту либо другую сторону. У меня есть замечательные тексты по данному вопросу, попытаюсь их выложить на http://genokod.build2.ru/. Здесь (на Одноклассниках) не поместятся.
"Есть закон человеческой природы и культуры, в силу которого все великое может быть сказано человеком или народом только по-своему, и все гениальное родится именно в лоне национального опыта, уклада и духа. Денационализуясь, человек теряет доступ к глубочайшим колодцам духа и к священным огням жизни. Ибо эти колодцы и эти огни всегда национальны: в них заложены и живут целые века всенародного труда, страдания, борьбы, созерцания, молитвы и мысли. Национальное обезличение есть великая беда и опасность: человек становится безродным изгоем, беспочвенным и бесплодным скитальцем по чужим духовным дорогам, обезличенным интернационалистом, а народ превращается в исторический песок и мусор" (И.Ильин).

ИП: Я против всего ЕДИНОГО, будь то менталитет, Бог, человечество, религия. Я за содружество РАЗНЫХ.

Ал. Кашанский: И я за содружество разных, но идущих к общей цели.

0


Вы здесь » Царство Истины » Тестовый форум » Антропологический переход


Создать форум. Создать магазин